ТОЧИНВЕСТ ЦИНК ОТМЕТИЛ 5-ЛЕТИЕ

05.04.2023

5 апреля 2023 года заводу горячего цинкования ТОЧИНВЕСТ ЦИНК в Шадринске исполнилось 5 лет. За эти годы компания самостоятельно ввела в эксплуатацию цех горячего цинкования с общей площадью 60 000 кв.м., оцинковала 160 тыс.тонн металлоконструкций, наладила на постоянной основе международные поставки и реализовала новый проект по запуску новой автоматической линии цинкования метизов.

 

Горячее оцинкование с каждым годом приобретает все большую популярность и является надёжным, эффективным и экономически целесообразным способом защиты металла от коррозии. Применяется в самых разнообразных отраслях: от дорожного строительства и энергетики до сельского хозяйства. Высокое качество оцинкованного покрытия и отличный сервис от «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» выбирают как отечественные промышленники, так и компании из стран СНГ.

Цех горячего оцинкования «ТОЧИНВЕСТ-ЦИНК» был открыт на производственной площадке «ТОЧИВЕСТ-ШЗМК». Первая траверса с новой ванны оцинкования вышла 20 февраля 2018 года.

С даты запуска предприятие постоянно совершенствуется и расширяет спектр своих услуг. Спустя 5 лет «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» в Шадринске стал современным заводом с мощной производственной базой. С августа 2022 года завод оказывает услуги по оцинкованию метизной продукции. Предприятие является одним из лидеров не только в УрФО, но и в России, рассказал директор ООО «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» Сергей Владимирович Мишин.

ТОЧИНВЕСТ ЦИНК ОТМЕТИЛ 5-ЛЕТИЕ

Сергей Мишин, директор ООО «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК», Президент «Ассоциации горячего оцинкования»:
«Вспоминая события пятилетней давности, когда мы вошли в цех, было ощущение, что мы на луне. Лежала пыль, стояло недомонтированное оборудование, было не понятно, с чего начинать и как запустить такой завод. В итоге получилось очень хорошо, на сегодня это один из ведущих заводов по горячему цинкованию и план на сегодня составляет 4700 тонн в месяц, а объем в 4000 тонн мы перешагнули еще 2-3 года назад. Предприятие работает на максимальную мощность, не до конца еще загружена линия по цинкованию метизов, но ее мы запустили лишь в прошлом году. В Планах наращивать производство в данном направлении».

 

В честь пятилетия стабильной и эффективной работы на предприятии прошло торжественное мероприятие. С поздравительными словами выступили официальные лица правительства области и города Шадринска – Глава города Шадринска Антон Константинович Мокан, заместитель директора Департамента экономического развития Курганской области — начальник управления промышленности и транспорта Алексей Павлович Черепанов.

ТОЧИНВЕСТ ЦИНК ОТМЕТИЛ 5-ЛЕТИЕ

Директор ООО «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК», Президент «Ассоциации горячего оцинкования» Сергей Мишин вручил награды сотрудникам предприятия за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в становление и развитие производства.

ТОЧИНВЕСТ ЦИНК ОТМЕТИЛ 5-ЛЕТИЕ

Один из награжденных Иван Мухин, старший мастер цеха литейного-цинкования поделился своей историей, как человека, который стоял у истоков зарождения нового предприятия.

ТОЧИНВЕСТ ЦИНК ОТМЕТИЛ 5-ЛЕТИЕ

Иван Мухин, старший мастер цеха литейного-цинкования «ТОЧИНВЕСТ-ЦИНК»:
«На завод я пришел до официального открытия предприятия. Занимались восстановлением цеха, подготовкой к запуску производства. Предприятие рождалось на моих глазах. Полностью готовили к запуску, заливали ванну цинком, а это около 4 тонн. Продукция, которую мы производили в первые месяцы – по 150 тонн, казались для нас очень трудными. Сейчас же мы такой объем производим в течение суток».

Иван Владимирович с гордостью вспоминает времена, когда на предприятии запускались новые линии и новые производства, а сегодня уже подмечает успех реализации продукции завода:
«Видим продукцию не только в городе, но и замечаем, когда много фур проходят с нашими металлоконструкциями. На улице Комсомольская также установлены наши опоры. Очень приятно. Я раньше даже не подозревал, сколько применяется оцинкованной продукции – это и сельское хозяйство и дорожное, ЛЭП, кабельные линии. Назначение очень широкое».

Коллектив завода достаточно молодой, средний возраст - 39 лет. На данный момент количество сотрудников на предприятии «ТОЧИНВЕСТ-ЦИНК» составляет 200 человек, еще 300 работают на смежном «ТОЧИНВЕСТ-ШЗМК».

На предприятии созданы все условия для плодотворной работы: светлые и уютные офисы, теплые цеха, новое современное оборудование, собственная столовая, просторные раздевалки и душевые. Большое внимание уделяется социальной составляющей, ведется работа по реализации отдыха детей сотрудников в оздоровительных лагерях, компенсируются средства при посещении культурно-массовых мероприятий. Курсирует автобус, который доставляет рабочих до завода и обратно.

Работа по подготовке кадров ведется и на самом заводе. Организовано обучение по смежным профессиям необходимым для производства.

Существуют яркие примеры карьерного роста на предприятии. Основной штат руководителей подразделений и мастеров – выходцы из рабочих. Так, Алексей Зыков прошел путь от укладчика-упаковщика до начальника отдела технического контроля.

ТОЧИНВЕСТ ЦИНК ОТМЕТИЛ 5-ЛЕТИЕ

Алексей Зыков, начальник отдела технического контроля:
«Пришел на завод в марте 2018 года, сразу после окончания университета. На собеседовании я сразу уточнил, возможен ли здесь карьерный рост. Для меня это было очень важно. В целом было приложено не мало усилий, друге факторы, позволили мне от укладчика-упаковщика дорасти до начальника отдела технического контроля».

Алексей Александрович понимает, что является важным звеном в производственном процессе: «Я отвечаю за поступающий металл (металлопрокат, метизы), так и за выход готовой продукции. Качественная продукция – это лицо предприятия. В моем случаем и мое лицо тоже».