ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПЛОЩАДКА «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» СТАЛА УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «РОССИЯ 24»

27.01.2023

Производственные площадки ГК «ТОЧИНВЕСТ» в городе Шадринске стали участниками программы Деловое путешествие» на федеральном канале Россия 24, посвященной специальному репортажу о Курганской области, ее развитии и потенциале.

Съемочная группа телеканала побывала на экскурсии в «ТОЧИНВЕСТ-ШЗМК» и «ТОЧИВЕСТ ЦИНК». В интервью исполнительный директор «ТОЧИНВЕСТ-ШЗМК» Евгений Давыдов рассказал о жизни завода, о значимых реализуемых проектах, в том числе о запуске производства металлоконструкций для строительства электролиний на Чукотке.

«ТОЧИНВЕСТ-ШЗМК» делает опоры из уголка, затем цинкует и собирает на объекте. Опоры эти нужны для электролиний на Чукотке, где испытывается мобильный ядерный реактор и мобильная электростанция. После того как их испытают, выведут на поток. И благодаря таким опорам электричество переходит от реактора на место его использования», - отметил Евгений Давыдов.

 

 

Справочно:
На заводе «ТОЧИНВЕСТ-ШЗМК» изготавливают металлоконструкции для объектов энергетики, железных дорог, промышленного и гражданского строительства.
В августе 2022 года на предприятии в цехе «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» была открыта первая в УрФО автоматическая линия цинкования метизов. Её производительность составляет до 20 тонн в сутки. Сегодня в России только пять линий такого высокого класса.