10 ЛЕТ ЗАВОДУ ГОРЯЧЕГО ЦИНКОВАНИЯ ТОЧИНВЕСТ-ЦИНК

24.12.2021

20 декабря промышленному предприятию ТОЧИНВЕСТ ЦИНК исполнилось 10 лет!

В 2011 году в составе Группы компаний «ТОЧИНВЕСТ» образовалось дочернее предприятие ООО «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК». За 10 лет компания прошла серьезный путь развития и по праву занимает лидирующие позиции на рынке оцинкованных металлоконструкции. В производственном процессе предприятие использует один из самых эффективных и экономически целесообразных методов защиты металлов от коррозии, горячее цинкование. В структуре производственного комплекса сегодня работают:
 
 - 3 цеха в г.Рязань и г.Шадринск, которые имеют ванны цинкования различного размера, в том числе одну из самых глубоких в ЦФО – 3,43 метра
 - линия автоматического цинкования трубы
 - установка по нанесению термодиффузионного цинкового покрытия на метизы
 - оборудование для пассивации, применяемое для создания дополнительной защиты оцинкованных металлоконструкций

Предприятие не останавливается на достигнутом и продолжает расширять спектр предлагаемых услуг. За последний год реализована доработка опор освещения до стадии готовности к отправке на объект, а также запущен проект по обеспечению доставки заказов транспортом компании.

На сегодняшний день «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» – передовое промышленное предприятие, которое продолжает динамично развиваться и осваивать новые рынки – как в географическом, так и в отраслевом плане. Доля рынка компании в России достигает 15%, а в европейской части – 25–30%. Производственные мощности предприятия позволяют осуществлять горячее цинкование более 132 тысяч тонн металлоконструкций в год.

Команда ООО «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» уверенно держит курс на развитие, на текущий момент прорабатывается вопрос строительства четвертого цеха цинкования.