«ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» запустил в работу новое высокопроизводительное оборудование по цинкованию метизной продукции

23.08.2022

23 августа 2022 года на заводе «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» в Шадринске введена в эксплуатацию высокопроизводительная автоматическая линия цинкования метизов. Инвестиции в проект составили 250 млн рублей. Аналогичного оборудования в Курганской области нет. 

В торжественной церемонии пуска приняли участие полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев, губернатор Курганской области Вадим Шумков и Председатель Попечительского совета Фонда развития территорий, член совета директоров ОАО «РЖД» Сергей Степашин.  

Линия стала самой высокопроизводительной в Уральском федеральном округе. В сутки оборудование позволяет оцинковать до 20 тонн метизной и мелкогабаритной продукции габаритами М10-М42, в том числе катафот дорожный КД-5 и комплектующие кабельной продукции.

Производственный процесс максимально автоматизирован и позволяет стабильно обеспечивать высокое качество цинкового покрытия. Полный цикл включает химическую подготовку, автоматическую загрузку в корзины, сушку изделий, а также их автоматическое цинкование, центрифугирование, охлаждение и разгрузку. Конструкция экологична и рассчитана на бережное отношение к окружающей среде. Для поддержания работы оборудования были приняты на работу 20 специалистов.

Полпред Владимир Якушев отметил значимость запуска таких производств не только для региона, но и для округа.

«В Шадринске, в целом в Курганской области выстроено эффективное взаимодействие между властью и бизнесом. Линия, которая открывается сегодня, одна из лучших в УрФО. Уверен, что площадка будет развиваться и дальше».

Сергей Вадимович акцентировал внимание на том, что металлоконструкции «ТОЧИНВЕСТ» являются стратегически значимым продуктом, поскольку большой объем из них поступает для объектов РЖД.

«ТОЧИНВЕСТ» – замечательный инвестор, практически обходится без импортозамещения, потому что это отечественная продукция. Надеемся на продолжительное и плодотворное партнерство в будущем».

Председатель Совета директоров ГК «ТОЧИНВЕСТ» Александр Жукаев со своей стороны поблагодарил гостей за поддержку.

По словам руководителя «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК», завод планирует открыть собственное производство метизов, которое будет покрывать нужды всех предприятий ГК «ТОЧИНВЕСТ» и других предприятий Курганской области.

За дополнительной информацией работы АЛЦМ, а также для оформления заказа оцинковки продукции обращайтесь к ведущему специалисту «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК»:

Белоногов Игорь Петрович

Телефон для связи: +7 (35253)3-09-40 доб. 6136, +7 951-272-95-43

Электронная почта: IBelonogov@t-zinc.ru